На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Зарождение судебно-медицинской экспертизы. Елена Бергер. Родина слонов

Каковы симптомы отравления? Как выявить инсценировку естественной смерти? Всеми этими вопросами задавались и средневековые медики, работавшие в эпоху, когда политическое убийство было нормальной практикой. Но при этом установление святости было такой же естественной функцией судебно-медицинского эксперта в XVI веке, как и определение причины смерти.

В проекте «Родина слонов» Михаил Родин обсудил возникновение судебно-медицинской экспертизы с кандидатом исторических наук, старшим научным сотрудником Института всеобщей истории РАН и Российского музея медицины Еленой Евгеньевной Бергер.

Канал «Proshloe исторический журнал» - это официальный канал журнала Proshloe. Главным редактором журнала является Михаил Родин – автор и ведущий проектов «Родина слонов», «История конфликтов» и Proshloe.

Здесь мы рассказываем об исторической науке и современном взгляде учёных на наше общее прошлое.

Картина дня

наверх