На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ангел Смерти
    С этого эксперимента началась целая ветка психологии.На 365 Дней Запеч...

На Филиппинах нашли гигантское волосатое существо

На побережье филиппинской островной провинции Динагат выбросило тушу гигантского обитателя моря. Ученые объяснили, что ни на что не похожее существо, покрытое белыми «волосами», новым видом животных не является.

Туша, найденная недавно на берегу в Филиппинах, весила около 2000 кг и достигала в длину 6 метров. Она была полностью покрыта длинными белыми «волосами» и была настолько бесформенной, что получила название «клякса».

Ученые довольно быстро развеяли слухи о загадочном морском чудовище. Туша, вероятнее всего, принадлежала киту, погибшему под лопастью судна около двух недель назад, а «волосы» — это мышечные волокна, отделяющиеся на этой стадии разложения.

Обычно погибшие обитатели моря на берегу не оказываются, но недавно в районе побережья произошло землетрясение, и колебания земной коры изменили направление течения.

Специалисты также напомнили о том, что подобные «кляксы» находят время от времени по всему миру. Наиболее крупное существо массой около 13 тонн выбросило на берег в Чили в 2013 году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх