На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир
    Риск снижается, но все равно в итоге приводит к 100 % смертности.Инфаркт миокарда ...

Ракета «Ангара-А5» с Восточного полностью выполнила программу полёта



Первые три ступени ракеты, произведенные в Омском «Полёте» отработали штатно. Разгонный блок «Орион», разработанный в РКК «Энергия» вывел головную часть на низкую околоземную орбиту.

На этой орбите был раскрыт транспортно-пусковой контейнер российской компании «КосмоЛаб» (созданной при участии РКК «Энергия»), и из него был выпущена попутная нагрузка — малый космический аппарат формата CubeSat 3U частной космической компании Avant Space. Спутник, названный «Гагаринец», вышел на связь через несколько часов после отделения.

После этого разгонный блок вывел макет основной полезной нагрузки на геостационарную орбиту, а затем перевел его на орбиту захоронения, где они и останутся практически навсегда.

По результатам этих испытаний Россия приобрела возможность запуска тяжелых нагрузок и геостационарных аппаратов со своей территории. Ранее такая возможность была только с космодрома Байконур.

zelenyikot

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх