На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оккультизм, Секты И Мистика В Третьем Рейхе

Вокруг темы Третьего Рейха существует множество легенд и теорий заговора. Часто можно встретить утверждения о том, что нацисты строили НЛО, входили в контакт с потусторонними силами и строили свою идеологию на оккультизме.  Так ли это на самом деле? В этом ролике мы будем разбираться в том, что из этого является мифом, а что - правдой. Вот темы, которые будут в этом видео:

Откуда появились идеи расового превосходства, в которые верил Гитлер? Чем занимались мистическое Общество Туле и организация Аненербе?  Были ли они сектами?

Экспедиция нацистов в Тибет в поисках Шамбалы. Причины, по которым нацисты так сильно любили руны, мистику и немецкий фольклор.  Что такое эзотерический Гитлеризм и во что верят те, кто считает фюрера воплощением бога?

  Как Гитлер и его соратники относились к астрологии? Во что они верили?

Отношение Гитлера к религии, его религиозные убеждения. Нацисты и секта Свидетелей Иеговы.

Особая, арийская версия христианства, которую пытались сделать нацисты. Теории заговора о нацистах и Гитлере. 

Картина дня

наверх