На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ангел Смерти
    С этого эксперимента началась целая ветка психологии.На 365 Дней Запеч...

Как водители тренируются в виртуальной реальности

Студенты компании UPS начнут тренироваться в виртуальной реальности: они будут учиться вовремя замечать пешеходов,другие машины и дорожные знаки.

Этой осенью американская компания в области экспресс-доставки и логистики UPS начинает использовать VR-шлемы для подготовки студентов. Устройства (вроде HTC Vive) будут симулировать дороги и возможные опасности на них; в компании отмечают, что симуляции обеспечат водителей реалистичной тренировочной средой, воспроизводящей настоящий доставочный фургон и уличный пейзаж.

В сентябре текущего года UPS запустит данную программу в девяти учебных заведениях. VR-шлемы заменят устройства с сенсорным экраном, использующиеся на данный момент. В UPS отмечают, что в дальнейшем планируется еще более широкое применение технологий виртуальной и дополненной реальности в учебном процессе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх