На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ангел Смерти
    С этого эксперимента началась целая ветка психологии.На 365 Дней Запеч...

Видео: сестры Блажек — сиамские близнецы, которые вышли замуж и родили ребенка

С первых дней жизни судьба этих двух малышек была очень непростой. Они родились сиамскими близнецами, от них хотели отказаться их собственные родители. Но постепенно жизнь наладилась, и девушки даже прославились на весь мир как сиамские близнецы, которые не только прожили достаточно долгую жизнь, но и познали радость материнства.

Сложная судьба

Когда Роза и Жозефа Блажек появились на свет, их мать и отец были разочарованы и совершенно не желали растить сиамских близнецов. Тогда, по совету одной знахарки, они перестали кормить и поить детей почти на неделю. Но родительское сердце дрогнуло, и спустя несколько дней они одумались. Было все же решено оставить детей и растить их. Девочки родились в конце XIX века на территории Чешской Республики, в Богемии. Рождение сиамских близнецов всегда было явлением достаточно редким, и люди не могли не обращать внимания на особенность сестер. Однако они очень дружно жили и всегда поддерживали друг друга, несмотря ни на что.

Сестры прекрасно танцевали и пели, гастролировали по Европе

 

По одной из версий, родители очень стыдились дочек и прятали их от общества, даже в школу не отдали. По другой же, наоборот, решили подзаработать и демонстрировали дочек за деньги публике. Став взрослыми, сестры сами начали зарабатывать пением и танцами, что у них очень хорошо получалось, несмотря на их физические особенности. Они переехали в Париж, наняли агента и успешно выступали, гастролировали по Европе.

Одна любовь и общее материнство

Когда сестрам исполнилось 28 лет, случилось то, чего они обе не ожидали: Роза полюбила знакомого офицера из Германии. И мужчина не отверг ее, а наоборот ответил взаимностью. Жозефа была в ярости, она не хотела мириться с такой судьбой и выступала против свадьбы сестры. Ведь у них одно тело, но характеры и предпочтения разные! И если Розе нравился мужчина, то Жозефе нет. Все сильно затрудняло и то, что девушки родились сросшимися ниже талии, у них были одни половые органы.

Но любовь к сестре взяла свое, и Жозефа дала согласие на брак Розы. Общество обвиняло офицера в двоеженстве, состоялось даже судебное разбирательство, но все разрешилось. Счастливая Роза смогла забеременеть и родить совершенно здорового мальчика. Малыша сестры кормили вместе, молоко было у обеих, но родила именно Роза, так как матки были у каждой своя. Юридически их обеих считали матерями малыша. Супруг Розы, к сожалению, погиб на войне, женщины вместе воспитывали мальчика.

Сестрам удалось познать счастье материнства

 

В течение жизни каждая, несмотря на физическую особенность, заводила романтические отношения с мужчинами. Они не комплексовали и любили себя такими, какие есть. Это придавало им уверенности в себе.

На 45-м году жизни Жозефа серьезно заболела. Опять существует две версии болезни: желтуха и грипп. Было предложено разделить сестер, чтобы вторая могла жить дальше, но Роза категорически отказалась. Она сказала, что не хочет жить без сестры — самого близкого ей человека. Они умерли в 1922 г., но прожили интересную счастливую жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх