На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ангел Смерти
    С этого эксперимента началась целая ветка психологии.На 365 Дней Запеч...

Мой палео-топ!

Любить, искать, смотреть:) Мой палео-топ сайтов для любителей древнего мира, в рамках проекта ЖЖ "Конкурс мойтоп: назови лучших!"


pixabay\лицензия Creative Commons CC0




1.На первом месте, конечно сайт Палеонтологического музея им. Ю.А.Орлова г.Москва
Новости экспозиции, интересные проекты ( квесты, викторины, игры) для любителей палеонтологии.
На сайте можно узнать, как записаться в палеокружок, какие конкурсы идут для школьников и многое другое.




2. Второе место у моего любимого сайта "Палеонтология московского метро".
На станциях, стены и колонны которых облицованы известняком или мрамором, можно увидеть окаменевших обитателей древних морей. На сайте есть целый путеводитель по каждой станции. Теперь, спускаясь в подземку будете чувствовать себя ученым:)


изображение с сайта paleometro.ru

3. Третье место у сайта, где встречаются палеонтологи- любители со всей страны: Аммонит ру
У каждого пользователя есть своя фотогаллерея. Новые находки, вопросы по реставрации, определение видов древних существ. На сайте есть и профессиональные палеонтологи, которые принимают участие в обсуждениях.
Очень удобно, что все фотографии имеют географические теги. Можно выбрать Москву или Липецк и увидеть, что можно найти в ваших краях.
К примеру, эти зубы палеозойской рыбы из Липецка

фото https://www.ammonit.ru

А этот выводок ракоскорпионов из Украины.

фото https://www.ammonit.ru

4. Четвертое место у сайта Учеба ру , а вернее их обзора о детских и молодежных кружках по палеонтологии, геологии и археологии в Москве. Практически все они бесплатные.
К, примеру Школа юных географов Географического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова или Клуб юных географов и путешественников Дома научно-технического творчества молодежи.


изображение с сайта www.paleo.ru

5. Пятое место у популярного палеонтологического паблика ВКонтакте "Палеонтология и Эволюция в биосфере"
У них много-много всего интересного. К примеру, Институт Палеопозвоночных Перу в сотрудничестве с Клубом «Странники Духа» приглашает волонтеров на палеонтологические раскопки в горы Анды, в провинцию Анкаш!


изображение https://vk.com/paleoevol


изображение https://vk.com/paleoevol

6. Шестое место у прекрасного музея "Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник".
В музее крупнейшая на Северном Кавказе палеонтологическая коллекция:отпечатки листьев, фрагменты ископаемой древесины растений, раковины моллюсков, кости древних позвоночных животных.
Здесь же находятся уникальные скелеты трогонтериевых мамонтов и посткраниальный скелет хоботного животного – динотерия, смонтированный скелет кавказского эласмотерия.

Вот он- динотерий


http://www.dinos.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх